Рольганг подъемный - это решение подойдет для производственных и складских предприятий, где работает конвейерная линия чтобы обеспечить быструю и простую подачу тяжелого груза на транспортер или другое технологическое оборудование. Подъемный рольганг обеспечивает свободное перемещение груза массой до 2000 кг в осевом направлении, он является не заменимой единицей оборудования в производственной линии.
Так же существуют другие типы рольгангов в зависимости от принципа их действия, такие как:
- приводной рольганг, который активируется от толчковой силы электрического двигателя. Данный тип конвейера используется в тяжелой промышленности и позволяет транспортировать массивные и многогабаритные грузы.
- неприводной или гравитационный рольганг, который приходит в действие от ручной силы человека, механических или пневматических толкателей, после чего груз начинает движение благодаря силе собственного веса. Подходит для передвижения небольших грузов.
- раздвижной рольганг или пантограф, которые также бывают приводными и неприводными. Они мобильны, могут соединятся с другими конвейерами в единую транспортную линию и очень компактны в сложенном виде. Благодаря раздвижной в разных направлениях конструкции их применение актуально, когда для перемещения груза требуется обойти неустранимое препятствие.
- рольганги поворотные, легконаглонные и др.
Основная сфера применения роликового конвейера транспортировка грузов и сортировки продукции на производствах, складах, магазинах, аэропортах и других помещениях. Рольганги применяются для транспортировки различной по весу и размерам упакованной продукции, таких как:
- штучных грузов (мешков, контейнеров, фанеры и т.п.);
- крупногабаритных тяжелых грузов;
- горячих грузов (прокат, прокатные балки, литейные формы);
- различной тары (контейнеры, коробки и т.п.);
- штучных изделий (трубы, доски, бревна и т.п.);
- сыпучих грузов в таре и многое другое.
Стоимость оборудования зависит от следующих факторов:
- тип конструкции (к примеру приводная стоит дороже неприводной);
- длина рольганга;
- ширина несущей поверхности;
- грузоподъемность;
- материал роликов и рамы.
По техническому заданию (ТЗ) заказчика готовы разработать нашим КБ любой сложности рольганг согласно Ваших требований. Если у Вас возникли вопросы, пишите ― звоните, обратившись к нам, мы всегда поможем и подскажем в правильном выборе оборудования для Вашего бизнеса.
| Основные | |
|---|---|
| Область применения конвейера | Пищевая промышленность, Легкая промышленность, Металлургия, Химическая промышленность, Деревообрабатывающая промышленность |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип перемещаемого груза | Штучный |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Грузоподъемность | 150 кг |
| Высота подъема | 820 мм |
| Длина рольганга | 500 мм |
| Ширина рольганга | 650 мм |
| Межосевое расстояние роликов | 70 мм |
| Высота в сложенном состоянии | 440 мм |
| Механизм подъема | лебедка |
| Приводной механизм | мотор-редуктор 0,18 кВт |
| Механизм управления | ножной |
| Все рольганги изготавливаются | согласно ТЗ |
- Цена: от 42 000 ₴


Отправка с 09 мая 2026