Закрытые ленточные живильники разработаны для безопасной и эффективной транспортировки (подачей) различных сыпучих и кусочковых материалов для дальнейшей переработки. Уникальная, полностью закрытая конструкция ленточного питательника удерживает пыль и рассыпанный материал. Обязательно есть наблюдательные крышки в удобном месте или сетчатые смотровые окна в боках конвейера для наблюдения его работы. Нижняя, брючная ветка движется по днищу, футерированному кабелю или сверхвысокомолекулярному полиэтилену РЕ-1000 (UHMW PE) толщиной от 5 до 15 мм и более, что обладает низким коэффициентом трения и высокой износостойкостью. Также нижняя ветка может быть роликовой.
Нашим предприятием были разработаны и произведены живильники ленточные для хромосодержащей рыжие фракция до 30 мм (плотностью 2.7т/м3), которые будут работать под углом 17 градусов, с производительностью 5,5т/ч. Габаритные размеры заданные заказчиком, согласно проекту, куда будут монтироваться данное оборудование.
Основная конструкция Питомца, состоит из:
- Рама (изготовляют как разборные, так и неразборные рамы, передвижные и стационарные)
- Опорная конструкция
- Укрытие съемное
- Мотор-редуктор (напряжение питания 220 В и 380 В)
- Приводной барабан
- Натяжной барабан
- Роликоопоры верхней ветки
- Роликоопоры нижней поворотной ветки (или футрированное дно)
- Дефлекторные ролики (выравнивают ленту по бокам)
- Конвейерная лента
- Шибер регулировки подачи материала
- Отбор по всей длине Питателя
- Датчики: скорости, обрыва, подпора, сход ленты и др.
Ширина применяемых лент - 400, 500, 600, 650, 800, 1000, 1200, 1600, 1600 и 2000 мм.
Все транспортировочное оборудование изготавливается согласно ТЗ. Характеристики одного из них смотрите ниже сайта. Комплектация и модель может меняться в зависимости от задания и пожелания Заказника.
Особенности данного оборудования
![]() |
Полностью разборное исполнение, закрытого типа, смотровые окна, покраска в 3 слоя. |
![]() |
Лента EP, Турция. Привод NORD Германия. |
![]() |
Подшипники SKF Швеция. Датчики Schneider Германия. |
![]() |
Бортики по всей длине питательника, футерирование 09Г2С, очиститель ленты. |
КРЕСЛЕНИЕ ПОГАЛЬНОГО ВЫДУ (МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ТЕ ЧТО РОБИМ)

Как мы работаем?
![]() |
Клиент оставляет заявку на сайте или звонит нам. |
![]() |
Заполняет опросующее письмо, в котором указывают технические моменты. |
![]() |
Наша компания готовит и отправляет технико-коммерческое предложение. |
![]() |
После подписания договора клиент вносит 50% предоплаты. |
Схема заказа
Обратитесь к нам через форму сайта или по телефону
Менеджер уточневый все детали
Передоплата 50% обраним способом
Отгрузка оборудования указанные сроки
Благодаря собственному производству, мы избегая ожидания на поставку узловых комплектующих, так что наши сроки, как и цена Вас приятно удивят, звоните! Все оборудование "Завода ПО "Прогрес" согласовывается с заказчиком в виде технической задачи, чертить общего вида, а также 3Д моделью! Ждем Ваших заявок!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Тип перемещаемого груза | Кусковой |
| Тип конвейера по наличию тягового механизма | С тяговым механизмом |
| Тип конвейера с тяговым механизмом | Ленточный |
| Принцип перемещения груза на конвейере | На сплошной ленте |
| Общие технические характеристики | |
| Мотор-редуктор | NORD с пар. валами 1,5кВт, 39 об/хв, ATEX2D, IP66 |
| Масса, кг | 530 |
| Скорость ленты, м/с | 0,5 |
| Ширина ленты | 400 мм |
| Длина,мм | 4300 мм |
| Угол наклона, град. | 17 |
| Тип / секционный, мм | 2000 |
| Защитные укрытия (съемные), кг, не более | 25 кг |
| Устройство формирующее слой материала на ленте | да |
| Очиститель ленты (скребок) | да |
| Лента, Турция | KALE EP320/3 3+2 Y |
| Подшипники | FAG Німеччина |
| Датчики схода, обрыва, скорости | Schneider Германия |
| Футеровка | 09Г2С |
| Ролики диаметром | 76мм, разборные с лабиринтным уплотнением подшипника |
| Покраска, 3 слоя | алкидно-уретановая эмаль |
- Цена: от 42 300 ₴/пог.м








Отправка с 13 июня 2026







