Ленточный питатель с бункером на 5м3 и конвейером длиной 12м В500мм производительностью 25-50т/час.
Ленточный питатель предназначен для регулирования подачи сыпучих и мелкокусковых материалов. Равномерная выгрузка необходима при подаче продукта из бункеров или других накопительных емкостей на транспорт непрерывного действия: на ленточные конвейеры, к дробилкам, грохотам, мельницам, на сортировочные установки, смесители и др.
Данный ленточный питатель представляет собой конструкцию, состоящую из сварной рамы на которой смонтированы бункер объемом 5м3 каждый а так же сам ленточный питатель (конвейер). К бункеру питатель крепится верхней частью загрузочной воронки при помощи стоек и болтов, имеет шибер регулировки производительности а так же частотный преобразователь фирмы Danfoss (в стоимость не входит).
Исходный материал загружается в бункер питателя. В результате вращения приводного барабана, транспортерная лента получает поступательное движение, перемещая находящийся на нем материал. Вращение приводного барабана передается от электродвигателя через редуктор. Очистка ленты осуществляется скребком для очистки ленты.
Производительность питателя ленточного зависит от скорости движения ленты, которая может быть изменена благодаря частотному преобразователю, а так же толщины слоя материала при помощи шиберного затвора. Максимальная расчетная производительность каждого данного питателя составляет не более 50т/ч.
Мы готовы разработать питатель ленточный согласно Ваших требований или предложить уже существующие разработанные модели. Производительность питателей зависит от ширины ленты, у ленточных питателей может варьироваться в зависимости от модели до 1600мм, а так же зависит от регулируемой скорости транспортировки, регулировкой площади сечения выходного материала.
Благодаря простоте механизма, ленточный питатель несложен в обслуживании. Лента оснащена бортами, предотвращающими просыпание сырья. Также ленточный питатель может быть оснащен шиберными заслонками, магнитными уловителями и другими дополнениями. Загрузочный бункер может иметь различную конфигурацию и объем от 2м3 до 50м3 и более.
Ленточные питатели могут поставляться:
- в горизонтальном (стандарт) или наклонном исполнении;
- в стационарном (стандарт) или полумобильном (на «салазках») исполнении;
- с бункером (стандарт) или без бункера;
- с приемным лотком и выгрузной воронкой (не стандарт);
- с усиленной футеровкой задней и боковых стенок бункера (опция), на которые происходит загрузка материала, для повышения ресурсных характеристик питателя;
- с колосниковой решеткой над бункером питателя (опция) с механическим или гидравлическим механизмом подъема, для удаления кусков входящего материала, размеры которых превышают установленные для того или иного питателя показатель – «максимальная крупность кусков питания»;
- с электровибратором на бункере или без него (стандарт);
- в общепромышленном (стандарт), или во взрывозащищенном исполнении.
Параметры питателя ленточного смотрите ниже по сайту! Ждем Вашего звонка...
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип перемещаемого груза | Сыпучий |
| Тип конвейера по наличию тягового механизма | С тяговым механизмом |
| Тип конвейера с тяговым механизмом | Ленточный |
| Тип конвейера по грузонесущему механизму | Ленточный |
| Тип трассы конвейера по направлению перемещения груза | Горизонтально замкнутая |
| Принцип перемещения груза на конвейере | На сплошной ленте |
| Производительность по массе | 50 т/ч |
| Потребляемая мощность | 4 кВт |
| Максимальный общий вес | 1.8 т |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Скорость ленты, м/с | 0,1 |
| Ролики диаметр/длина, мм | 57 / 750 |
| Макс. круп-ность кусков питания | 30 мм |
| Шир-ина ленты | 500 мм |
| Длина питателя (без учета бункера) | 1000 мм |
| Высота питателя с учетом загрузочной воронки | 450 мм |
| Объем бункера | 5 м3 |
| Длина питателя с бункером (по ходу движения ленты) | 3000 мм |
| Ширина питателя с бункером (по ходу движения ленты) | 2350 мм |
| Высота питателя с бункером (по ходу движения ленты) | 2850 мм |
| Мотор-редуктор PGR Турция | 1.5 кВт |
| Ленточный очиститель (скребок) | да |
| Шибер | да |
- Цена: от 360 000 ₴






Отправка с 08 июня 2026