Ленточный питательный призначений для равномерной подачи сыпучих и мелкокусковых материалов. Равномерная выгрузка необходима при подаче продукта из бункеров или других накопительных емкостей на транспорт непрерывного действия: на ленточные конвейеры, до дробников, грохотов, мельниц, на сортировочные устройства, смесители и др.
Этот ленточный питательный представляет собой конструкцию, состоящую из сварной рамы, на которой смонтированы бункер объемом 8 м3 каждый, а также сам ленточный питательный (конвейер). К бункеру Питатель крепится верхней частью загрузочной воронки с помощью стоек и болтов, имеет шибер регулировку производительности, а также частотный преобразователь фирмы Danfoss (до стоимостью не входит).
Выходной материал загружается в бункер питательника. В результате вращения приводного барабана, транспортерная лента получает поступательное движение, перемещая на нем материал. Вращение приводного барабана передается от электродвигателя через редуктор. Очистка ленты осуществляется скребком для очистки ленты.
Производительность питателя зависит от скорости движения ленты, которая может быть изменена благодаря частотному преобразователю, а также толщине слоя материала с помощью шиберненного затвора. Максимальная расчетная производительность каждого этого питательника составляет не более 25 часов.
Мы готовы разработать питатель ленточный согласно Вашим требованиям или предложить уже существующие разработанные модели. Производительность зависит от ширины ленты, у ленточных питательных они достигают до 1600 мм, а также зависит от регулируемой скорости транспортировки, регулированием площади сечения выходного материала и т.д.
Благодаря простоте механизма, ленточный питатель несложен в обслуживании. Лента оснащена бортами, предотвращающими просыпание сырья. Также ленточный питатель может быть оснащен шиберными заслонками, магнитными уловителями и другими дополнениями. Загрузочный бункер может иметь разную конфигурацию и объем от 2 до 50 м3 и более.
Ленточные питатели могут поставляться:
- в горизонтальном (стандарт) или наклонном исполнении;
- в стационарном (стандарт) или полумобильном (на «салозах») изготовлении;
- с бункером (стандарт) или без бункера;
- с приемным лотком и выгруженной воронкой (не стандарт);
- с усиленной футеркой задней и боковых стенок бункера (опция), на которые происходит загрузка материала, для повышения ресурсных характеристик питателя;
- с колосниковой решеткой над бункером питательника (опция) с механическим или гидравлическим механизмом подъема, для удаления кусков входного материала, размеры которых превышают установленные для того или иного питателя показатель - «максимальная большая количество кусков питания»;
- с электровибратором на бункере или без него (стандарт);
- в общепромышленном (стандартном), или в взрывозащищенном исполнении.
Параметры питателя ленточного смотрите ниже сайта! Ждем на Ваш звонок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный общий вес | 1.5 т |
| Тип перемещаемого груза | Сыпучий |
| Тип конвейера по наличию тягового механизма | С тяговым механизмом |
| Тип конвейера с тяговым механизмом | Ленточный |
| Тип конвейера по грузонесущему механизму | Ленточный |
| Тип трассы конвейера по направлению перемещения груза | Горизонтально замкнутая |
| Принцип перемещения груза на конвейере | На сплошной ленте |
| Производительность по массе | 25 т/ч |
| Скорость ленты, м/с | 0,1 |
| Ролики диаметр/длина, мм | 57 / 750 |
| Макс. круп-ность кусков питания | 30 мм |
| Шир-ина ленты | 650 мм |
| Длина питателя (без учета бункера) | 1000 мм |
| Высота питателя с учетом загрузочной воронки | 450 мм |
| Ширина питателя с учетом м/р | 1125 мм |
| Объем бункера | 8 м3 |
| Длина питателя с бункером (по ходу движения ленты) | 3000 мм |
| Ширина питателя с бункером (по ходу движения ленты) | 1850 мм |
| Высота питателя с бункером (по ходу движения ленты) | 3670 мм |
| Мотор-редуктор PGR Турция | 1.5 кВт |
| Подшипниковые узлы FBJ Япония | 4 шт |
| Масса питателя (без учета бункера) | 210 кг |
| Ленточный очиститель (скребок) | да |
| Шибер | да |
- Цена: от 225 000 ₴











Отправка с 08 июня 2026