Шевронная конвейерная лента представляет собой конвейерную ленту с резиновыми выступами (шевронами) по всей длине, которые препятствуют соскальзыванию груза. Используется для транспортировки сыпучих и кусковых грузов на конвейерах под большим углом наклона до 75 градусов.
Шевронная лента CHEVRON BORA применяется для транспортировки сыпучих и мелкокусковых материалов под большим углом наклона, от 30° до 75° без просыпания.
Вообще высота, шаг и рисунок шеврона зависит от характеристик материала и угла наклона конвейера. Телефонируйте, наши специалисты с радостью Вас проконсультируют.
Резинотканевые шевронные ленты имеют монолитную конструкцию с расположенными углоподобными ребрами (профилем). Резиновая внешняя обложка и шевронный профиль вулканизируются в прессе как единое целое. Подобная технология изготовления обеспечивает долговечность и отличную гибкость ленты.
Варианты выполнения шевронных лент:
- профили с открытым и закрытым углом, боковые и прямые;
- высота шеврона до 55 мм (есть другие варианты, в зависимости от потребности);
- замкнутые (несконченные);
- в зависимости от назначения маслостойкие, абразустойкие, химтичные, теплостойкие;
- конструкция и ширина ленты – по требованию заказчика.
В большинстве случаев шевронная лента имеет симметричный выпуклый рисунок и используется на желобчатых конвейерах. Способность к растяжению такой ленты является минимальной и обеспечивается прокладками марки ЕР.
По заказу возможно исполнение транспортерных шевронных лент с следующими характеристиками:
- общего назначения;
- термостойкие;
- морозостойкие;
- важкогорючі;
- антистатические;
- масляностойкие.

| Наименование | Высота гофроборта "f" | Ширина ленты "А" |
Высота шеврона "h" |
Ширина шеврона "В" |
Шаг шеврона "D" |
|---|---|---|---|---|---|
| CHEVRON BORA | от 30мм | от 400мм | от 20мм | до 200мм | от 100мм |
| CHEVRON BORA | до 65мм | до 1200мм | до 55мм | до 1000мм | от 100мм |
Будучи единственным производителем в Украине вулканизаторов серии ИКЛ, ВКЛМ, ВКЛП для соединения и ремонта резиновоканинных конвейерных лент и вулканизаторов серии АВУ-1, АВПР, для соединения и ремонта гибких кабелей с резиновой оболочкой, наше предприятие открыло новую направленность. А именно, создав линию по шевронированию конвейерной ленты под названием PROchevron мы начали производство шевронной конвейерной ленты различного назначения. Большой опыт в этой области нам позволяет быть серьезным конкурентом лидерам этого рынка.
Есть масса разновидностей шевронов, звоните, наши специалисты с радостью Вас проконсультируют. Мы гарантируем хорошее качество и конкурентную цену!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Собственное производство |
| Тип конвейерной ленты | Резинотканевая |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина ленты, мм | від 400 до 1200 |
| Товщина стрічки, мм | від 5 до 12 |
- Цена: от 2 400 ₴/пог.м



Отправка с 07 сентября 2026